Team

Das Team hinter dem OnlineFestival.ITFS.de: die Film- und Medienfestival gGmbH. Wir richten das Internationale Trickfilm-Festival Stuttgart aus. In diesem Jahr haben wir nicht nur das Festival ins Netz gestellt, sondern sind selbst online gegangen – mit einer großen Videokonferenz aus dem Homeoffice.

Ulrich Wegenast

Geschäftsführer Programm

wegenast@festival-gmbh.de

Isabel Wacker-Zjaba

Leiterin Organisation

zjaba@festival-gmbh.de

Andrea Bauer

Leiterin Programm

bauer@festival-gmbh.de

Katrin Dietrich

Leiterin Presse & Öffentlichkeitsarbeit

dietrich@festival-gmbh.de

Isabel Huber

Projektmanagerin Schulen und Medienpädagogik

huber@festival-gmbh.de

Dieter Krauß

Geschäftsführer Organisation & Finanzen

krauss@festival-gmbh.de

Anna Vohl

Junior Projektmanagerin Organisation

vohl@festival-gmbh.de

Katharina Vogt

Projektmanagerin Programm / Fundraising

vogt@festival-gmbh.de

Rebecca Pfister

Projektmanagerin Presse & Öffentlichkeitsarbeit

pfister@festival-gmbh.de

Valerie Scheinpflug

Leiterin Fundraising & Sponsoring

scheinpflug@festival-gmbh.de

Melis Düsmez

Assistentin der Geschäftsleitung

duesmez@festival-gmbh.de

 

Laura Thomas

Volontärin Organisation

thomas@festival-gmbh.de

Christine Schäfer

Projektmanagerin Programm

schaefer@festival-gmbh.de

Thilo Brunk

Volontär Presse & Öffentlichkeitsarbeit

brunk@festival-gmbh.de

Nina Schmidt

Projektmanagerin Fundraising & Sponsoring

schmidt@festival-gmbh.de

Silke Kabisch

Assistentin der Geschäftsleitung

kabisch@festival-gmbh.de

 

Amelie Mack

Projektmanagerin APDs / Organisation

mack@festival-gmbh.de

Sina Redlich

Volontärin Programm

redlich@festival-gmbh.de

Lena Fornol

Volontärin Programm

fornol@festival-gmbh.de

Gizem Düzgün

Volontärin Administration / Fundraising & Sponsoring

duezguen@festival-gmbh.de

Kartentelefon:

+49 (0)711 – 925 46 123

05. – 10. Mai, jeweils 10-18 Uhr

kartenreservierung@festival-gmbh.de